ДАЕМ ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

И ИНТЕРЕСНЫЕ РЕШЕНИЯ

Качественный ремонт квартир – что это?

Абсолютно каждый владелец квартиры или дома хоть раз в своей жизни сталкивается с необходимостью делать ремонт. Раньше практически все его делали самостоятельно, затрачивая на это неимоверное количество сил и особенно времени. Причем далеко не у всех такие работы получались действительно хорошо.

На сегодняшний день рынок услуг во всех сферах жизнедеятельности настолько расширился, что за приемлемую цену, можно обратиться к профессионалам, которые проведут все этапы ремонта на высшем уровне.

Что же входит в понятие «качественный ремонт квартир»?

Чтобы провести именно качественный ремонт своей квартиры, следует придерживаться нескольких этапов работ. Причем каждый из них должен пройти на высоком уровне, чтобы даже после косметического обновления помещения, хотя бы пять лет вы не задумывались о необходимости проводить новое.

Первый этап работы – это вынос мебели из квартиры и всего лишнего, а следом проведение демонтажа покрытий, которые планируете менять. Причем снимать старое напольное или потолочное полотно, а также обои следует настолько тщательно, чтобы при нанесении нового не возникло неровностей из-за остатков предыдущего. Без специального оборудования сделать это практически невыполнимо. Это первая причина, по которой лучше все же прибегнуть к услугам профессионалов.

Второй этап заключается в подготовке всех покрытий, выполнение так называемой черновой отделки. И опять-таки, чтобы, например, зашлифовать полы нужна специальная техника, покупать которую в свое пользование не рентабельно.
Далее, переходим к монтажу сантехники, напольных покрытий, обновления потолка и стен. В завершение проводится чистовая отделка, в которой все детали нового облика должны прийти к какому-то общему знаменателю, чтобы каждая комната не выглядела отдельным помещением.

Чтобы качественный ремонт квартир был действительно таковым, в планирование работ следует добавить замену проводки и розеток, переустановку сантехники, смену плитки и многое другое.

Если вы сами являетесь профессионалом в строительстве, то выполнить качественный, надежный ремонт квартиры вам по силам. Но не стоит забывать о большом количестве потраченного времени и сил. Возможно, лучше за приемлемую цену все же обратиться к профессионалам.

Кому доверить качественный ремонт

Оценив все затраты на самостоятельный качественный ремонт своей квартиры, вы все же решились обратиться к профессионалам. Возникает логичный вопрос, кому доверить столь важное дело?

Есть два варианта:

1. Нанять частную бригаду или единичного специалиста («муж на час») для проведения какого-то этапа ремонта. С первого взгляда, этот вариант дешевле, но если разобраться, такие люди не дают вам никаких гарантий, а отсутствие договора позволяет им выполнить работы на «троечку». Тем самым спустя небольшой промежуток времени, вам снова придется делать обновление дома.

2. Проверенный вариант – заключить договор с официальной компанией, причем с зарекомендовавшей себя на этом рынке услуг. Как раз такой компанией в Санкт-Петербурге является «СПБпрораб».

Работая с нами, вы можете не переживать за то, что вы получите действительно качественный ремонт квартир, сделанный руками профессионалов. Причем вы заранее будете знать, сколько денег и на что вы тратите, так как в течение суток после замера мы предоставим вам подробную смету.

arrow-up